- Технология защитной печати
- Запечатываемые материалы Tullis Russell
- Запечатываемые материалы Arjowiggins Security
Компания HP Indigo предлагает ряд решения для печати защищенной продукции с применением специальных красок, а также с использованием запечатываемых материалов с защитными элементами.
Бумага с элементами защиты от подделок используется для производства различных полиграфических изделий, продукции офисного назначения (для деловой документации, для офисной бумаги широкого назначения), упаковки и этикетки, которые, в свою очередь, служат для идентификации, подтверждения подлинности других изделий (продуктов) или подтверждают подлинность полиграфических изделий.
К наиболее важному виду бумаги с элементами защиты от подделок (их называют также элементами подтверждения подлинности) относится бумага, предназначенная для печатания денег и ценных бумаг.
Защищённая полиграфия — изготовление полиграфическим способом банкнот, ценных бумаг (см. Изготовление ценных бумаг) и документов строгой отчётности. Для защиты от подделок, от защищённой полиграфической продукции требуется наличие защитных признаков. Некоторые из этих признаков требуют применения специального оборудования или особых технологий.