Английские компании Edale и AB Graphics сообщили об инсталляции в немецкой типографии Rako Group новой широкорулонной линии Digicon 3000 для финишной обработки этикеточных и упаковочных материалов, запечатываемых на здесь же установленной цифровой офсетной машине HP Indigo 20000.
В группе Rako, являющейся одним из крупнейших производителей самоклеящейся этикетки и гибкой упаковки в Европе, Азии и Южной Африке, работает свыше 80 печатных машин, размещенных более чем на 13 производственных площадках. В компании используется широкий спектр печатных и послепечатных технологий, включая цифровые.
Система Digicon 3000 (ширина полотна 762 мм) предназначена для послепечатной обработки рулонов самоклеящейся этикетки и гибкой упаковки и может работать как автономно, так и в линию с цифровой печатной машиной HP Indigo 2000. Система является совместной разработкой компаний Edale и AB Graphics, спрос на которую возник сразу после появления на рынке широкорулонной цифровой машины HP Indigo 20000.
Офсетная цифровая машина HP Indigo 20000 предназначена для печати коротких тиражей в условиях непрерывного роста числа наименований печатной продукции при наличии одновременных требований к сокращению времени ее изготовления и уменьшению запрашиваемых объемов по каждой товарной позиции.
Директор Rako Group по направлению цифровой печати Роджер Герке резюмировал: «Широкий выбор секций послепечатной обработки в составе Digicon 3000, включающий модули ламинирования, тиснения фольгой, лакирования и печати различными красками (водными, сольвентными, УФ) , позволил нам значительно расширить спектр имеющихся производственных возможностей.
Тщательно обдуманная и профессионально реализованная концепция машины Digicon 3000 обеспечивает высокую точность работы, необходимую производительность и оперативный переход с одной работы на другую. Инсталляция машины была проведена в срок и с высоким качеством, и мы надеемся на продолжение тесного взаимовыгодного сотрудничества с компаниями Edale и ABG Graphics».